Когда я имею право получить отпускные?

Я работаю девять лет у одного и того же работодателя.Оформлена с первого июля 2011 года. Работодатель утверждает, что отпускные я могу получить только через полгода. Когда я имею право получить отпускные?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Статья 138 Трудового кодекса РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Поэтому утверждение работодателя, что отпускные будут перечислены Вам только через полгода после отпуска, не законно.