Я обратился к КСК с прозьбой сделать перерасчёт за 11 лет которые начисляли на меня, брата и умершую маму

у меня умерла мама когда мне было 14 лет. Меня с братом отправили в интернат. После интерната я сел на 4 года. После вышел и вернулся в квартиру где раньше жил с мамой. Платил коммунальные услуги. Потом женился и жена заметила что в квитанции указено число на три человека больше. Я обратился к КСК с прозьбой сделать перерасчёт за 11 лет которые начисляли на меня,брата и умершую маму. Мне сказали что они этого делать не будут. Как мне добиться перерасчёта.

, Vladimir, г. Нижний Новгород
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Владимир, добрый вечер! Произвести перерасчет задолженности по коммунальным услугам Вы можете в судебном порядке предъявив иск к управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. При предъявлении такого иска Вам необходимо учитывать срок исковой давности (ст. 198, 199, 200 Гражданского процессуального кодекса РФ), то есть задолженность по коммунальным платежам возможно взыскать с Вас только за последние три года.