Спустя какое время после оценки стоимости ДСД можно передавать ее участнику, вышедшему из ООО?

спустя какое время после оценки стоимости ДСД можно передавать ее участнику, вышедшему из ООО?

Можно ли сразу, в день оценки действительной стоимости доли, подписать акт приема передачи доли

, Игорь, г. Краснодар
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Акт можно подписать в день оценки доли.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

А оценку доли можно сделать до направления заявления о выходе, или только после?

В целом, нет разницы когда именно ее производить. В принципе, вы можете осуществить оценку доли, например, для каких то других целей

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии со статьей 23 Федерального закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», участник, вышедший из ООО, должен получить действительную стоимость его доли. Время передачи этой доли законодательно не установлено, поэтому может быть передана сразу же после того, как будет оценена. Если участник согласен, то компания может предоставить ему не деньги, а имущество на ту же сумму.