Не дают документы для поступления в другой колледж

Пришёл в свой техникум, дабы забрать документы и подать их в другой техникум, но мне сказали, что учебная часть закрыта и забрать документы до конца августа я не могу. Можно ли как-то забрать документы раньше? Просто в конце августа они мне не будут нужны т.к. приём в других техникумах будет закрыт и мне придётся остаться в нынешнем техникуме.

, Никита, г. Казань
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Никита, добрый день. Вам обязаны выдать Ваши документы. Обратитесь в руководству техникума письменно с заявлением о выдаче документов. Данное заявление направьте нарочно либо отправьте заказным письмом с уведомлением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нарушаются ваши права на получение образование.Напишите жалобу в департамент образования и в прокуратуру, укажите свои данные, данные учебного заведения и в чем выразилось нарушение ваших прав.Вам обязательно ответят и полагаю вы получите документы и сможете поступить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.