Налоговый вычет на квартиру менее 3х лет (если покупка у родственника)
Ситуация. Мама купила квартиру у дочери по ДКП. Спустя 2-а года мама продает эту квартиру стороннему лицу за ту же сумму, что покупала у дочери.
Нужно ли маме будет заплатить налог с продажи?
, Петр, г. Москва
а это что вычет будет по сумме ДКП с дочерью (взаимозависимое лицо). Это не важно?
Нет, в данном случае сделка будет не между матерью т дочерью, а между матерью и посторонним лицом, поэтому взаимозависимость матери и дочери значения иметь не будет.