8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в суд

Добрый день. Я долгое время не могла получить паспорт.Гоняли туда сюда, в итоге сказали идти в суд.Юристы написали жалобу в управление по вопросам миграции УМВД России по Москве, за что я заплатила 30000р., после этого паспортный стол взялся за это дело. Я могу обратиться в суд с иском, чтобы паспортный стол, возместили мне эту сумму. Заранее спасибо.

, Аксана, д. Осеево
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аксана!

Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении судебных расходов на представителя и оказание юридических услуг.

Действующее законодательство предусматривает право лица, выигравшего дело в суде, возложить на проигравшую сторону расходы на оплату услуг представителя или лиц, оказывавших юридическую помощь (представителей) при рассмотрении дела в суде.

В соответствии со статьей 100 Гражданского процессуального кодекса РФ,  стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

0
0
0
0
Аксана
Аксана
Клиент, д. Осеево
спасибо большое
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мама моего сына намерена подать иск в суд на повышение алиментов
Нужна консультация по поводу алиментов. Неадекватная мама моего сына намерена подать иск в суд на повышение алиментов. Сыну 7 лет. Не живу с ними уже 5 лет. До этого жили вместе с ребёнком и его мамой. Не женились. Потом я устал и решил уйти от этой женщины. С ребенком продолжал и продолжаю общение, Все это время ежемесячно платил оговоренную сумму. Плюс оплачивал еще сверх, одежду игрушки и тд. Никогда не отказывал в деньгах. Полгода назад попросила увеличить выплаты - я согласился (+50% от первоначальной суммы). Спустя какое-то время, мать моего ребенка заявляет о решении пойти в суд и заявить о официальных выплатах. (через работодателя). (Она часто психует и истерит в общении со мной) Заблокировала меня во всех менеджерах. На звонки сыну на телефон - не отвечает. Понимаю, что ситуация сложная. 1, возможно ли законно описать формат и частоту общения с ребенком? я бы хотел ограничить общение с его мамой и продолжать общение непосредственно с ребенком. И важно чтобы мать не препятствовала этому! 2, может ли она требовать с меня выплаты за прошлые года официального дохода? 3, 25% от текущего дохода больше чем оговоренная выплата. Проще заплатить или же есть пути снижения суммы?
, вопрос №3041178, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как получить решение суда
Проиграл суд первой инстанции по категории"Иски о возмещении ущерба от ДТП", после чего подал апелляцию в Верховный суд, и решение суда первой инстанции отменили с вынесением нового решения. В какой срок будет готово новое решение суда? Нужно ли писать заявление на выдачу решения с исполнительным листом?
, вопрос №3041250, Дмитрий, г. Абакан
Недвижимость
Попадает ли в досудебное урегулирование иск бывшей жены, с таким текстом на сайте суда: иск об определении
попадает ли в досудебное урегулирование иск бывшей жены, с таким текстом на сайте суда:иск об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, обязании заключить отдельный договор на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, с выдачей отдельных платежных документов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов
, вопрос №3041380, Юрий, г. Москва
Административное право
Межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд иском в интересах неопределенного круга лиц к ООО "Омега" возложении обязанности ликвидировать свалку бытовых отходов
Межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд иском в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Омега» возложении обязанности ликвидировать свалку бытовых отходов. В обоснование требований указал, что ответчик является арендатор лесного участка в квартале 1 выдел 4 урочища «Тяжелые сабли» участкового лесничества. На площади 400 кв. м этого участка размещена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. Арендатор в соответствии с условиями договора аренды лесного участка обязан осуществлять за счет своих средств санитарно-оздоровительные мероприятия на лесном участке. В нарушение данных требований природоохранного законодательства ООО «Омега» размещает твердые бытовые отходы. Ответчик исковых требований не признал в связи с тем, что мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов не включены в проект освоения лесов и приложению к договору аренды, поэтому данная обязанность не может быть на него возложена. Данные мероприятия осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями. Разрешите спор по существу.
, вопрос №3041431, Оля, г. Тосно
Семейное право
Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг
Здравствуйте! Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг. Вместе с отзывом на исковое заявление ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица конечного заказчика фактически оказанных услуг территориального органа полиции. Также от другого лица (ООО) поступило исковое заявление и к истцу и к ответчику о признании недействительным договора возмездного оказания услуг по мотивам заключения договора с нарушением положений законодательства о закупках для государственных нужд. Подскажите, разве будет ли вправе арбитражный суд рассмотреть такое дело в порядке упрощенного производства в данном случае?
, вопрос №3042068, Eugenu Virsky, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2020