8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может мне работодатель отказать о выходе с 1 январе, чтобы не оплачивать праздничные дни и сказать оформляйте заявление о выходе после окончания праздников?

Добрый день, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, планирую писать заявление на выход с 1 января ,так как оплачивают праздничные дни,как правильно в этом случае оформить заявление?может мне работодатель отказать о выходе с 1 январе, чтобы не оплачивать праздничные дни и сказать оформляйте заявление о выходе после окончания праздников?

, Регина, г. Сургут
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Оплата осуществляет не менее чем в двойном размере. (ст. 153 ТК РФ). Заявление оформляется в свободной форме. Можете указать: Прошу предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором  с "____"__________ и прервать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.. Последним днем отпуска по уходу за ребенком до трех лет прошу считать «___»_________________ 20___ г. 

Отказать в выходе на работу с 01.01. может, привлечение к работе в праздничные дни осуществляется по инициативе работодателя и с Вашего согласия. Если режим работы сменный, то рабочий день определяет согласно графику.

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Сургут
ну а правильно как? я хочу указать с 1 января, может работодатель мне в этом отказать, чтобы не оплачивать праздничные дни?1 же число нерабочий день по сути, а праздничный? мне надо знать имею ли я право указать первое число?

отказать в работе 01.01. работодатель имеет право. Привлекать Вас к работе праздничный день или нет это решает работодатель. Обязанности у него такой нет. Указать в заявление Вы можете, но вновь повторюсь принимать решение будет работодатель. Если он будет согласен, то Вас допустят к работе с 01.01. если нет, то нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2020