Как собственнику прописать человека без паспорта по доверенности?

Здравствуйте! Хочу прописать сына в новую квартиру. Я собственник. Сын в местах лишения свободы, его паспорт находится у администрации колонии. Могу ли я прописать его без паспорта по доверенности от него (заваренной начальником ИУ), и как тогда должен выглядеть сам процесс? (Из прошлого места жительства сын выписан)

, Роман, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Обеспечив согласие отделения ФМС о приеме документов на основании доверенности от собственника, необходимо предоставить документ, отвечающий следующим требованиям: доверенность дает право проводить регистрационные действия только в отношении доверителя; текст доверенности должен содержать точные указания на право совершение таких действий, как – представительство от имени собственника в ФМС, составление и подписание заявления от имени собственника, предоставление и получение документов на квартиру и удостоверений личности от имени собственника.Читать дальше: