552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение размера алиментов

Имею ребенка от первого брака на которого я по судебному приказу выплачиваю алименты в размере 1/4 части ежемесячного заработка. В настоящее время родился сын от другой супруги, с которой мы у нотариуса заключили соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 части ежемесячного заработка. Могу ли я обратится в суд для снижения размера алиментов с 1/4 до 1/6 т.к. считаю что теперь у меня 2е детей и по закону на двоих детей алименты уплачиваются в размере 1/3 части дохода.

04 Ноября 2013, 11:39, вопрос №281486 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владимир.

Вы все правильно сделали и рассудили. Вам действительно необходимо обратиться в тот же суд, который вынес судебный приказ о взыскании алиментов на первого ребенка с заявлением об уменьшении суммы алиментов с 1/4 до 1/6 доли, так как у Вас в настоящее время имеется двое несовершеннолетних ребенка.

Основанием для снижения размера алиментов будет являться ст. 81 семейного кодекса.

С Уважением, Сергей.

04 Ноября 2013, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут