Кому вступать в наследство если был договор дарения

Здравствуйте. У меня умер папа, из прямых наследников остались дочь, супруга и отец. Отец в свое время сделал дарственную на часть своей квартиры моему отцу (своему сыну). Сможет ли теперь он это как то оспорить и вернуть часть своей квартиры? Или эта часть квартиры так же как остальное имущество будет делиться на всех наследников? Может есть варианты кому лучше вступить в наследство?

, Алена, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сможет ли теперь он это как то оспорить и вернуть часть своей квартиры?

Алена

У вас умер отец, и вас интересует порядок наследования, так?

Если вашему отцу была подарена доля, после его смерти она перейдет в равных долях наследникам первой очереди — супруг, детям и родителям умершего.