Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

могу ли я вернуть сапоги ношенные,шов на сапоге разошелся и набойки стерлись.По чеку гарантия 30 дней.Купила их в ЦенрОбувь 13 октября.сегодня 1 ноября.на что я могу расчитывать?Спасибо!!!

04 Ноября 2013, 11:28, вопрос №281466 Татьяна, г. Кузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 456 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!
    Да, Вы имеете право обратиться в магазин и на основании ст.18 потребительского закона требовать расторжения договора купли-продажи. Все законно и Вам не имеют права отказать.

    Если я Вам помог, оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте!

    Вы имеете право на возврат, только если шов разошелся не из-за механического разрыва, а самостоятельно. Если продавец не предоставил гарантию, то факт того, причины недостатка (расхождения шва) возникли до продажи Вы обязаны доказать сами, путем обращения в экспертную организацию. Если предоставил гарантию, то он сам должен доказывать обратное (п. 5 ст. 18 закона «о защите прав потребителей»). Таким образом, если гарантия на сапоги есть, отдавайте их продавцу с претензией на возврат. Он ее должен удовлетворить в десятидневный срок, в который включается срок экспертизы. 

    04 Ноября 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats