Могу ли я продать участок только с ней?

Здравствуйте! Возможно ли продать участок без кадастрового паспорта? Я купил участок 2,5 года назад и тогда все документы были у продавца. После всё сдали в МФЦ. На руках у меня выписка из ЕГРП от 2017г. Могу ли я продать участок только с ней?

, Андрей, г. Москва
Евгения Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы пишете о том, что купили земельный участок 2.5 года назад, т.е. после 01.01.2017 года, следовательно, вы имеете ввиду выписку из ЕГРН. Данная выписка является правоподтверждающим документом. Кадастровый паспорт ранее как документ использовался для целей государственной регистрации прав и подтверждал факт постановки земельного участка на кадастровый учет. Однако в настоящее время достаточно наличия выписки из ЕГРН.
Для продажи вам также понадобится заказать актуальную выписку из ЕГРН не более чем за 30 дней до подачи документов на государственную регистрацию в Росреестр и оформить письменный договор купли-продажи в количестве 3 экземпляров.