8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать участок только с ней?

Здравствуйте! Возможно ли продать участок без кадастрового паспорта? Я купил участок 2,5 года назад и тогда все документы были у продавца. После всё сдали в МФЦ. На руках у меня выписка из ЕГРП от 2017г. Могу ли я продать участок только с ней?

, Андрей, г. Москва
Евгения Щербакова
Евгения Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы пишете о том, что купили земельный участок 2.5 года назад, т.е. после 01.01.2017 года, следовательно, вы имеете ввиду выписку из ЕГРН. Данная выписка является правоподтверждающим документом. Кадастровый паспорт ранее как документ использовался для целей государственной регистрации прав и подтверждал факт постановки земельного участка на кадастровый учет. Однако в настоящее время достаточно наличия выписки из ЕГРН.
Для продажи вам также понадобится заказать актуальную выписку из ЕГРН не более чем за 30 дней до подачи документов на государственную регистрацию в Росреестр и оформить письменный договор купли-продажи в количестве 3 экземпляров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.07.2020