8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена на что нибудь претендовать?

В браке была куплена дача оформили на меня(собственник). Развелись 2 года назад, теперь хочу сделать дарственную на сестру. Может ли бывшая жена на что нибудь претендовать?

, Eкатерина, г. Воронеж
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Срок обращения в суд общей юрисдикции с иском о разделе совместно нажитого имущества составляет три года с момента расторжения брака. Имущество, зарегистрированное в браке на одного из супругов, относится к категории совместно нажитого имущества и бывший супруг может претендовать на половину стоимости имущества. Поэтому по иску заинтересованной стороны сделку могут оспорить в судебном порядке.

0
0
0
0
Eкатерина
Eкатерина
Клиент, г. Воронеж
Т.е. подождать год и она больше не будет претендовать?

Дело в том, что теоретически исковое заявление подать можно и по истечении трехлетнего срока, заявив при этом ходатайство о восстановлении сроков. Однако суд может восстановить сроки лишь при наличии уважительных причин. То есть этот вопрос сможет разрешить только судья из того, как оценивает ситуацию. Ответчик, конечно, должен заявить о пропуске сроков истцом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Наследство
Муж отказался от наследства в пользу брата, брат в своё время заявил о наследии, но не вступил, сейчас брат умер, у него осталась жена, что делать дальше?
Муж отказался от наследства в пользу брата,брат в своё время заявил о наследии,но не вступил,сейчас брат умер,у него осталась жена,что делать дальше?
, вопрос №4081907, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020