368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод и раздел имущества

Подскажите пожалуйста, если дом записан на мужа, мы с ребенком прописаны в этом доме, то после развода кто и что имеет с этого дома, как это все по закону. С дома нас он выгоняет, сказал чтобы в ближайшее время освободили, а идти нам некуда. Своего жилья у меня нет, снимать не могу, так как доходов нет, я в декрете с маленьким ребенком. Еще два кредита в одном из них я поручитель, мне было сказано что я сама его буду платить, на эти деньги была куплена машина, которую мужинек разбил. И возможно ли как-то вернуть деньги которые были вложены мной в ремонт дома по закону, сумма не маленькая.

04 Ноября 2013, 10:50, вопрос №281400 Юлия, г. Минусинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если дом приобретался в браке, то не зависимо от того на кого он оформлен, он подлежит разделу между супругами в равных долях. Вложение вами денег в ремонт дома необходимо будет доказать в суде, в этом случае суд может присудить либо компенсацию ваших затрат, либо отступить от равенства долей в вашу пользу.

04 Ноября 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не забывайте также, что долги по кредитам, полученным в браке, также делятся пополам. А если Вы докажете, что кредит брали на покупку машины, а машину разбил муж (справка из ГИБДД), то выплату могут присудить только мужу. Выгнать или выписать Вас после развода по суду он сможет, а вот общего ребёнка - нет. Ребёнок должен быть прописан с одним из родителей.

05 Ноября 2013, 06:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут