Сейчас хочу продать квартиру, он не дает согласие не выдвигая условие, я ему предлагаю 1/3
В браке приватизирована квартира с долей1/3 , при разводе бывший муж забрал машину, гараж. Имущество не делили. Сейчас хочу продать квартиру, он не дает согласие не выдвигая условие, я ему предлагаю 1/3 . Как поступить?
Здравствуйте, Марина!
При продажи доли в квартире, другой дольщик имеет преимущественное право покупки (если в вашем случае речь идет о долевой собственности). Это означает, что если вы хотите продать свою долю, то вы должны предложить ее купить Вашему бывшему мужу, а, в случае его отказа, Вы можете продать ее любому лицу по стоимости не ниже предложенной.
Кроме того Вы можете подать иск о разделе имущества, если оно еще не разделено.
Могу дать более подробную консультацию по Вашему вопросу на платной основе, в личных сообщениях.
Спасибо за вопрос:)