Как нам развестись побыстрее что бы ребёнка не записали на мужа?
Мы с мужем хотим развестись по обоюдному желанию. Он и я находимся не по месту прописки ещё и в разных городах. Я на 7 месяце беременности. Как нам развестись побыстрее что бы ребёнка не записали на мужа?
Анна
Ребенка автоматически должны записать на супруга в данной ситуации, так как согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ:
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
После только оспаривать установленное отцовство в судебном порядке.