Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Эксплуатация тренажеров в гос организации

В государственной организации социальные работники используют тренажеры в рабочее нерабочее время в своих целях что может сделать Администрация? Есть ли какой либо запрет?

, Валерий, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Валерий.

Есть ли какой либо запрет?

Валерий

нужно смотреть в локальных актах работодателя. Если оборудование предназначено только для получателей услуг этой организации соцобслуживания, то, конечно, без разрешения работодателя работники не могут им пользоваться, они же не являются получателем этих услуг.

что может сделать Администрация?

Валерий

привлечь к дисциплинарной ответственности (ст. 192, 193 ТК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нас затопило канализационными стоками.Управляющая организация говорит во всём виноват водоканал, водоканал
Здравствуйте! Я являюсь собственником нежилого помещения (подвал) которое сдаю в аренду. Нас затопило канализационными стоками .Управляющая организация говорит во всём виноват водоканал ,водоканал в свою очередь обвиняет управляющию организацию .Помещению и товару моих арендаторов нанесен материальный ущерб. Так же управляющая организация обвиняет меня как собственника так как в помещении нет гидроизоляции .Кто виновен не понятно
, вопрос №3523402, Кристина, г. Уфа
Трудовое право
Если у меня отец или мать получили уголовную отвесить, сможет ли будущая жена работать в гос органах, допустим в суде
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Если у меня отец или мать получили уголовную отвесить, сможет ли будущая жена работать в гос органах, допустим в суде
, вопрос №3523177, Владимир, г. Москва
Бухгалтерский учет
Соответственно, имею ли я право требовать оплату ро новым реквизитам, а когда мне разблокируют старый счёт, произвести возврат денежных средств на счёт этой организации?
Добрый день! Работаю как СМЗ. В договоре с организацией, с которой я сотрудничаю, были указаны мои банковские реквизиты для оплаты моих услуг. Сейчас этот счёт арестован (идут разборки с налоговой), есть другой счёт в другом банке. Я отправил в эту организацию письмо на бланке банка с новыми реквизитами и попросил оплатить мои услуги по новым реквизитам. Организация подготовила документы (допсоглашение, акт приёмки итд, где указаны уже мои новые реквизиты. Однако, по ошибке их бухгалтера оплата была произведена по старым реквизитам. Можно ли считать договор неисполненным с их стороны, так как по новым реквизитам в указанный в договоре срок оплата ими не была произведена? Соответственно, имею ли я право требовать оплату ро новым реквизитам, а когда мне разблокируют старый счёт, произвести возврат денежных средств на счёт этой организации?
, вопрос №3522460, Александр, г. Москва
Гражданское право
Изначально брал займ в финансовой организации "Мигкредит", на сумму 13000
Добрый день. Ситуация такая: пришло судебное взыскание на сумму 33087. Изначально брал займ в финансовой организации «Мигкредит», на сумму 13000. Организация уже успела списать с меня 10000 и хотят через суд взыскать еще 33087. Либо чтобы я скинул эту сумму в какую-то организации АЕ ГРУПП Извещение получил сегодня 07.12. Отправлено оно было 28.11. Дали 10 дней с даты получения приказа чтобы подать заявку на возражения. Вчера, по счастливой случайности, я, через гос услуги, запросил свою кредитную историю. В кредитной истории было написано что данная финансовая организация закрыла мой займ тк я якобы выплатил 10000(списали сами) Затем открыла займ на 5000 и тоже его закрыла.
, вопрос №3521963, Яна, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, купил 17 лет назад участок и недостроенный дом, в этом году участок разделил а дом ввел в эксплуатацию, хочу продать участок с домом
Здравствуйте. Подскажите, купил 17 лет назад участок и недостроенный дом, в этом году участок разделил а дом ввел в эксплуатацию, хочу продать участок с домом. Буду ли я облагаться налогом за продажу дома если я владеею им давно (было зелёное свидетельство) или налоговая не засчитает те года?
, вопрос №3520545, Евгений, г. Таганрог
Дата обновления страницы 03.07.2020