Эксплуатация тренажеров в гос организации

В государственной организации социальные работники используют тренажеры в рабочее нерабочее время в своих целях что может сделать Администрация? Есть ли какой либо запрет?

, Валерий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

Есть ли какой либо запрет?

Валерий

нужно смотреть в локальных актах работодателя. Если оборудование предназначено только для получателей услуг этой организации соцобслуживания, то, конечно, без разрешения работодателя работники не могут им пользоваться, они же не являются получателем этих услуг.

что может сделать Администрация?

Валерий

привлечь к дисциплинарной ответственности (ст. 192, 193 ТК РФ).