Какой документ оформить, чтобы квартира осталась после развода

Здравствуйте. В браке куплена квартира, оформлена на жену в собственность Муж подал на развод, где прописал, что нет имущественных споров. На словах квартиру оставил жене. Как обезопасить себя жене, чтобы через какое то время муж не решил делить жильё. Какой документ необходимо сделать? И соглашаться ли на развод, если имущественный вопрос решён только на словах?. Спасибо

, Людмила, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь никак не обезопасить себя. Он вправе подать такой иск в любое время. Если он согласен, то вам бы хорошо было бы заключить соглашение у нотариуса, где прописать что эта квартира  только ваша собственность.

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.