Взыскание алиментов

я второй муж своей жены. могу ли я представлять ее интересы в разбирательстве с алиментами первого мужа. у нее нет времени на это все.

, Олег, г. Белгород

Добрый день! Да, Вы можете представлять интересы жены по вопросу взыскание алиментов, но для этого Вам необходимо получить от жены надлежащим образом оформленную доверенность.

Согласно ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами

 .

В соответствии с ч.2 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации для представления интересов в суде, необходимо оформить нотариальную доверенность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег
Клиент, г. Белгород
спасибо большое