Мы с мужем в разводе

Мы с мужем в разводе. Недавно узнала, что он умер. Как можно узнать где и когда? И если у него имущество? У нас дети.

, Наталья, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно в интересах детей подать заявление о принятии наследства — нотариусу по последнему месту жительства бывшего мужа. Если вы живете в другом регионе, такое заявление можно подать через нотариуса по своему месту жительства.

Где и когда он умер, вам придется узнавать самостоятельно, возможно, через соцсети. Если известен хотя бы регион проживания, попробуйте направить запрос в региональное управление ЗАГС, приложив копии свидетельств о рождении детей.