Добрый день Рядом с моим домом продаётся гараж Раньше их раздавали

Добрый день. Рядом с моим домом продаётся гараж. Раньше их раздавали инвалидам, проживающим в близ лежащих домах.

Собственник гаража имеет право на аренду земельного участка под ним. Я смогу только приобрести гараж. Но Я не смогу найти инвалида на которого стоит оформить аренду земельного участка. Соответственно аренда останется за предыдущим владельцем. Стоит ли покупать тогда гараж и чём мне может обернуться данная покупка в дальнейшем.

, павел, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Аренда земельных участков осуществляется в соответствии с гражданским законодательством…
Согласно п. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Ознакомьтесь с договором аренды земельного участка под этим гаражом, обратитесь к арендодателю о возможности переуступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка. После этого решайте вопрос о покупке гаража.