8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать апелляционную жалобу

Добрый день, подскажите пожалуйста, я составила апелляционную жалобу, мне нужно предоставить документ подтверждающий направление или вручение копии жалобу истцу, как это возможно сделать?

, Дарья, г. Нижний Тагил
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Идете на почту и направляете жалобу заказным письмом с уведомлением, полученную квитанцию прикладываете к оригиналу жалобы.

0
0
0
0
Мария Сысоева
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дарья.

Либо отметка о вручении на копии жалобы (дата, подпись уполномоченного лица), либо  квитанция об отправке ценного письма с описью вложения и уведомлением о вручении.

Желаю успехов!

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;
2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
6)уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я попасть к нему на длительное свидание у нас уже подана аппеляционная жалоба, смогу ли я попасть к нему?
Здравствуйте,мой муж находится в СИЗО уже месяц. Могу ли я попасть к нему на длительное свидание у нас уже подана аппеляционная жалоба ,смогу ли я попасть к нему?
, вопрос №4039233, Юлия, г. Москва
Получение образования
Составить жалобу в министерство образования на детский сад
Составить жалобу в министерство образования на детский сад
, вопрос №4038644, Алёна, г. Зеленогорск
Гражданское право
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад, до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад , до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
, вопрос №4037961, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Хочу отозвать жалобу на коллекторское агенство в фссп, потому что оказалась не та компания
Хочу отозвать жалобу на коллекторское агенство в фссп, потому что оказалась не та компания
, вопрос №4037914, Мария, г. Саранск
Дата обновления страницы 03.07.2020