Подскажите пожалуйста, такая ситуация, может ли банк подать жалобу на пристава о бездействии, если есть постановление о взыскании у приставов на физ лицо?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, может ли банк подать жалобу на пристава о бездействии, если есть постановление о взыскании у приставов на физ лицо?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В данном случае поскольку взыскателем является физ лицо соответственно только само физ лицо может обжаловать действия/бездействие приставов

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понял вопрос, но отвечу — как понял.

Любая Сторона исполнительного производства (ИП) вправе обжаловать действие бездействие и решение судебного пристава — исполнителя: как в порядке подчиненности (на имя старшего судебного пристава), так и в административный суд, в рамках административного искового заявления (АИЗ).

Сторонами ИП являются: взыскатель и должник.