Последний платёж был в 2014, теперь КА пишет мне письмо с реквизитами для платежа, не указывая никаких сумм, только номер моего договора и говорят о договоре цессии

Здравствуйте, я брала кредит в 2013 году на 5 лет. Последний платёж был в 2014,теперь КА пишет мне письмо с реквизитами для платежа, не указывая никаких сумм,только номер моего договора и говорят о договоре цессии. Что делать ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Срок исковой давности скорей всего прошел. Сейчас они будут выписывать судебный приказ, который Вам нужно во время отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как правило для мелких должников на этом все заканчивается.

Анастасия, если понадобится помощь — обращайтесь.