Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок на которого я плачу алименты, если сменил фамилию, на фамилию нового мужа бывшей жены, я обязан платить алименты или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Ребенок на которого я плачу алименты, если сменил фамилию, на фамилию нового мужа бывшей жены, я обязан платить алименты или нет?
, Oлег, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Добрый день, Олег.
Да, должны.
Во-первых не понятно как без Вашего ведома сменили фамилию.
Во-вторых с переменой фамилии ребенок по прежнему остался Ваш.
А соответственно и обязательство содержания ни куда не девалось.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.