Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Когда наступает страховой случай по кредиту ( смерть заемщика)

Здравствуйте, у меня вопрос по кредиту.

Был взят кредит на сумму 10000 рублей , страхование от несчастного случая имеется , заемщик умер .нет наследников по документам (хотя в квартире с заемщиком был прописан сын , квартира муниципальная , но в право наследства не вступал )

Дети есть совершеннолетние не хотят вступать в наследство по закону нотариально, кто будет гасить кредит ???

04 Ноября 2013, 08:42, вопрос №281220 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 463 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Страховая компания, раз страховка входила в кредитный договор.

    04 Ноября 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats