Опека забрала ребёнка, может ли мама написать доверенность чтобы ребёнка временно из приюта забрал другой родственник или знакомый

Опека забрала ребёнка,может ли мама написать доверенность чтобы ребёнка временно из приюта забрал другой родственник или знакомый

, Татьяна, г. Краснодар
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если органы опеки и попечительства  забрали ребенка у матери, то она даже сама не может забрать ребенка до устранения приведших для таких действии причин.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не может.  Необходимо устранить обстоятельства, послужившие основанием для отобрания ребенка.