Пришла смс, чтоб прийти в суд, в качестве привлекаем ого лица

Пришла смс, чтоб прийти в суд,в качестве привлекаем ого лица. Не пойму что это. Раньше ничего подобного не приходило.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Исходя из формулировки (хотя она и некорректная), можно только предполагать, что Вас привлекают по делу об административном правонарушении (это могут быть нарушения в области дорожного движения, связанные с режимом изоляции — Кодекс об административных правонарушениях).

Если бы было уголовное дело, Вы бы об этом знали, поскольку вызову в суд предшествует предварительное расследование. В гражданских делах статус участников иной — это истец и ответчик. Поэтому вероятнее всего административное правонарушение.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Нужно скинуть текст смс, возможно это просто мошенники