Банк ВТБ списал долг с социальной выплаты

банк ВТБ списал долг по кредитной карте с социальной выплаты, руководствуясь п3 ст. 845 ГК РФ, ст. 848ГК РФ. Банк нарушил "закон о исполнительнлм производстве" от 21.02.2019г вступивший в силу м 01.06.2020г. ст 101 ФЗ п. 12, 14.

  • IMG_1593614741110
    .jpg
  • IMG_1593614741611
    .jpg
Уточнение от клиента
как вернуть эти деньги? жалоба отправлена на рассмотрение в банк.
Уточнение от клиента
и нарушение положение ЦБ РФ от 01.04.203г и222-П
, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Предоставить банку претензию и в зависимости от результата полученного ответа обращаться в суд

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Мария, в вашем случае необходимо знакомиться с кредитным договором, а именно с какими условиями вы соглашались. Нужно проверить договор на наличие согласия на безакцептное списание, которое вероятнее всего есть. Если это так, Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте.