Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переоформление собственника в ущерб другому наследнику

Здравствуйте, умер мой отец - собственник нашей кооперативной квартиры, в которой жили мы втроем. Псле его смерти за моей спиной стали переоформлять право собственности на мать. Законно ли это? За квартиру платили мы с отцом (примерно пополам), мать никогда не работала, меня не поставили в известность даже о том , что мать вступила в права наследства. До этого она 8 месяцев отказывалась это делать. Сейчас мать не живет в квартире около 5 месяцев - бомжует.Что осложняет ситуацию.Где можно узнать, не была ли совершена форвардная сделка по продаже нашей квартиры?

26 Ноября 2012, 19:50, вопрос №28116 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    в нотариат за всеми документами по наследству... в органы регистрации... в суд... в прокуратуру... но главное адвоката и ему все документы и полный наиподробнейщий рассказ а не эмоции. жала не жила живет не живет не играют той роли что вы невступили сами в права наследства...

    26 Ноября 2012, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подавала заявление у одного нотариуса, мать открыла нас. дело - у другого. У этого, второго нотариуса я тоже подала заявление. Затем обнаружила, что доверенность матери (по которой открывали нас. дело) - подложная. Написала заявление о смене нотариуса. Это как - нибудь меняет ситуацию?

    27 Ноября 2012, 13:37

    Уточнение клиента

    Андрей Викторович, что такое экспертиза хронологическая? (как вы уже поняли,оба моих вопроса)

    Заранее благодарна за ответ. И.

    27 Ноября 2012, 13:50
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    То, что Ваша мать, собственник квартиры, совершает сделки со своим имуществом вне Вашего ведома не свидетельствует о незаконности сделки. Квартира уже продана?

    26 Ноября 2012, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats