Переоформление собственника в ущерб другому наследнику

Здравствуйте, умер мой отец - собственник нашей кооперативной квартиры, в которой жили мы втроем. Псле его смерти за моей спиной стали переоформлять право собственности на мать. Законно ли это? За квартиру платили мы с отцом (примерно пополам), мать никогда не работала, меня не поставили в известность даже о том , что мать вступила в права наследства. До этого она 8 месяцев отказывалась это делать. Сейчас мать не живет в квартире около 5 месяцев - бомжует.Что осложняет ситуацию.Где можно узнать, не была ли совершена форвардная сделка по продаже нашей квартиры?

, Ирина, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

в нотариат за всеми документами по наследству... в органы регистрации... в суд... в прокуратуру... но главное адвоката и ему все документы и полный наиподробнейщий рассказ а не эмоции. жала не жила живет не живет не играют той роли что вы невступили сами в права наследства...

Ирина
Клиент, г. Москва

Подавала заявление у одного нотариуса, мать открыла нас. дело - у другого. У этого, второго нотариуса я тоже подала заявление. Затем обнаружила, что доверенность матери (по которой открывали нас. дело) - подложная. Написала заявление о смене нотариуса. Это как - нибудь меняет ситуацию?

Ирина
Клиент, г. Москва

Андрей Викторович, что такое экспертиза хронологическая? (как вы уже поняли,оба моих вопроса)

Заранее благодарна за ответ. И.

Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

То, что Ваша мать, собственник квартиры, совершает сделки со своим имуществом вне Вашего ведома не свидетельствует о незаконности сделки. Квартира уже продана?