8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление собственника в ущерб другому наследнику

Здравствуйте, умер мой отец - собственник нашей кооперативной квартиры, в которой жили мы втроем. Псле его смерти за моей спиной стали переоформлять право собственности на мать. Законно ли это? За квартиру платили мы с отцом (примерно пополам), мать никогда не работала, меня не поставили в известность даже о том , что мать вступила в права наследства. До этого она 8 месяцев отказывалась это делать. Сейчас мать не живет в квартире около 5 месяцев - бомжует.Что осложняет ситуацию.Где можно узнать, не была ли совершена форвардная сделка по продаже нашей квартиры?

, Ирина, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

в нотариат за всеми документами по наследству... в органы регистрации... в суд... в прокуратуру... но главное адвоката и ему все документы и полный наиподробнейщий рассказ а не эмоции. жала не жила живет не живет не играют той роли что вы невступили сами в права наследства...

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Подавала заявление у одного нотариуса, мать открыла нас. дело - у другого. У этого, второго нотариуса я тоже подала заявление. Затем обнаружила, что доверенность матери (по которой открывали нас. дело) - подложная. Написала заявление о смене нотариуса. Это как - нибудь меняет ситуацию?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Андрей Викторович, что такое экспертиза хронологическая? (как вы уже поняли,оба моих вопроса)

Заранее благодарна за ответ. И.

Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

То, что Ваша мать, собственник квартиры, совершает сделки со своим имуществом вне Вашего ведома не свидетельствует о незаконности сделки. Квартира уже продана?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2012