Я могу с парнем которому 17 лет заниматься виртуальным сексом, вести интим переписку и отправлять интим фото?

Если парню 17 лет а мне 29 лет. Я могу с парнем которому 17 лет заниматься виртуальным сексом, вести интим переписку и отправлять интим фото?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Анастасия.

Статья 135 УК РФ предусматривает следующее уголовно-наказуемое деяние — совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, если Вашему партнеру исполнилось шестнадцать лет, то можно сказать, что Вам действительно разрешено заниматься виртуальным сексом, поскольку УК это не запрещено