Ведь если я приду и просто попрошу они мне его не отдадут?

Здравствуйте, подскажите, я отчислена уже давно, около 2 лет назад, но аттестат так и не забрала. Что мне нужно чтобы задать аттестат? Ведь если я приду и просто попрошу они мне его не отдадут?

, Диана, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам обязаны отдать аттестат, в соот. с требованиями ФЗ «Об Образовании»при вашем досрочном прекращении образования образовательное учреждение обязано  в течении 3 дней после издания распорядительного акта об отчислении выдать вам справку об обучении.также учреждение не имеет права удерживать ваши документы, они отдаются вместе со справкой.

Если у вас еще есть дополнительные вопросы вы можете обратиться за консультацией в чат или в раздел документы.Консультация в чате проводится на платной основе