392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный вопрос

в 2010 году по заявлению в садовое товарищество выделии заброшенный садовый участок...в 2011 получил свидетельство о праве собственности. в 2012 собственник сменился на основании договора купли продажи...теперь обьявился старый хозяин и утверждает что участком пользовался и платил якобы в товарищество...требует отменить все постановления и договора..законно ли это????

04 Ноября 2013, 01:43, вопрос №281114 вадим, г. Мелеуз
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
255
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!

В Вашей ситуации необходимо уточнить, на основании каких документов вновь объявившийся «старый хозяин» ранее пользовался земельным участком. В случае, если земля принадлежала садовому обществу и была передана ему в пользование, как члену этого общества - это одно. При недобросовестном использовании участка, по решению общества эту землю могли у него изъять. Другое дело, если участок находился у него на праве собственности (и у него имеется соответствующее свидетельство о праве), просто так изъять у него землю не имели право.

04 Ноября 2013, 06:41
q Отблагодарить
1 0
вадим
клиент, г. Мелеуз

у него не было права собственности... сейчас в суде заявляет что участком пользовался...такая ложь..

04 Ноября 2013, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут