8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права отца на ребенка

здравствуйте! меня зовут Анна !

вопрос мой следующий!

я жду ребенка от иностранного мужчины. (страна Ангола)

я не замужем!

при рождения ребенка - я хотела бы указать и подтвердить отцовства!

позже в планах поехать в Анголу!

вопрос в следующим!

какие права у меня есть на ребенка и у отца! я боюсь не отнимут ли ребенка там у меня!?

, Ануш, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Вы не уточняете, какие планы у отца ребенка. Одного вашего желания записать его отцом мало. Если он не признает отцовство, вам придется его устанавливать в судебном порядке. Что касается «отнимут» ребенка, наверное, вы имеете в виду случай расторжения брака и возникновения спора в отношении ребенка?  Обезопасить себя вы можете только находясь на территории РФ. Как будут складываться дела Анголе, никто не знает. Там — свои законы. Следует учесть печальный опыт российских женщин, оказавшихся в трудной ситуации по отношению к рожденным ими детям в более развитых государствах. И не наступать на одни и те же грабли. У отца такие же права в отношении ребенка, как и у матери. Но за границей вы — иностранка. Из этого и исходите, принимая решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055979, Леся, г. Кемерово
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013