296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Права отца на ребенка

здравствуйте! меня зовут Анна !

вопрос мой следующий!

я жду ребенка от иностранного мужчины. (страна Ангола)

я не замужем!

при рождения ребенка - я хотела бы указать и подтвердить отцовства!

позже в планах поехать в Анголу!

вопрос в следующим!

какие права у меня есть на ребенка и у отца! я боюсь не отнимут ли ребенка там у меня!?

04 Ноября 2013, 00:48, вопрос №281094 Ануш, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. Вы не уточняете, какие планы у отца ребенка. Одного вашего желания записать его отцом мало. Если он не признает отцовство, вам придется его устанавливать в судебном порядке. Что касается «отнимут» ребенка, наверное, вы имеете в виду случай расторжения брака и возникновения спора в отношении ребенка?  Обезопасить себя вы можете только находясь на территории РФ. Как будут складываться дела Анголе, никто не знает. Там — свои законы. Следует учесть печальный опыт российских женщин, оказавшихся в трудной ситуации по отношению к рожденным ими детям в более развитых государствах. И не наступать на одни и те же грабли. У отца такие же права в отношении ребенка, как и у матери. Но за границей вы — иностранка. Из этого и исходите, принимая решение.

04 Ноября 2013, 01:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут