Здравствуйте Марина!
Вы можете можете подать иск, в котором указать, чтобы суд рассмотрел дело без Вашего присутствия, это право вам гарантировано ст. 167 ГПК РФ:
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Также можете выдать доверенность представителю на представление Ваших интересов в суде по конкретному делу с конкретными полномочиями.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат
Пусть подает в мировой суд, отправляет всё заказным письмом. И просит рассмотреть дело в ее отсутствие.