Объект (незавершенка) 51% продается за счет ипотечного кредита по независимой оценке за 2млн. Руб. Для продавца какова сумма налога и есть ли варианты?

Объект незав....о строит....а 51% продается за счет ипотечного кредита по независимой оценке за 2 млн. руб..Какова сумма налога для продавца и есть ли варианты?

, НИКОЛАЙ gelena, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Поскольку данный объект не является жилым домом/квартирой, но признаётся недвижимым имуществом, то по правилам статьи 220 налогового Кодекса РФ продавец после получения дохода от продажи такого объекта сможет претендовать на имущественный налоговый вычет в сумме 250 000 рублей, с остальной суммы надо будет заплатить налог по ставке 13%.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

НИКОЛАЙ gelena
Клиент, г. Липецк

Ответ ни о чем!!! Независимая оценка оценила недвижимость т.е. подтвердила затраты продавца в 2 млн. руб. Продаю за эту же сумму!!  Если НДФЛ берется от дохода- то где доход продавца который уже заплатил НДФЛ на работе собирая при этом «крохи» на стр=во дома!!! и где логика????

НИКОЛАЙ gelena
Клиент, г. Липецк

Ответ ни о чем!!! Независимая оценка оценила недвижимость т.е. подтвердила затраты продавца в 2 млн. руб. Продаю за эту же сумму!!  Если НДФЛ берется от дохода- то где доход продавца который уже заплатил НДФЛ на работе собирая при этом «крохи» на стр=во дома!!! и где