8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг, сотрудник полиции выгнал из дома меня вместе с нашим совместным ребенком

Супруг, сотрудник полиции выгнал из дома меня вместе с нашим совместным ребенком (доказательства имеются), ребенку 3 года. Квартира, из которой супруг нас с ребенком выгнал, находится в его собственности и оформлена им в ипотеку до заключения брака, т.е. он специально заключил брак после оформления квартиры в ипотеку (на момент заключения брака я была беременна), чтобы я не имела никаких прав на приобретенное в ипотеку жилье. Но я и ребенок в ней прописаны. Об этом факте я сообщила в полицию (отдел по делам несовершеннолетних), т.к. его действия нарушают право ребенка на жилье.

По каким статьям его можно привлечь помимо конституции РФ? Какая ответственность для него предполагается (административная или др.)? Сообщат ли о его действиях к нему на работу? Могут ли его уволить за вышеописанные действия?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для полного ответа на Ваш вопрос необходим более в т.ч. детальный анализ информации, в частности — были ли Вы и ребёнок прописаны в указанной квартире либо имеете прописку в другом месте, каким образом супруг… собственно «выгнал» Вас из квартиры — просто замок поменял или имели место угрозы, насилие и т.п., не находился ли супруг в опьянении когда это всё случилось, что предшествовало случившемуся и т.д. — от анализа перечисленных обстоятельств и будет зависеть окончательная юридическая квалификация и планирование возможных дальнейших действий, равно как и ответы на несколько Ваших вопросов…

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Замок не менял, просто выгнал путем угроз, угрозы записаны на камеру. Был трезв, просто вышел из себя. В тексте указано, что и я и ребенок в данной квартире и прописаны и проживали

Рекомендовал бы обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, заявление лучше отнести лично, зарегистрировать и записаться на приём к дежурному прокурору. Пока что Вы пожаловались «в милицию на милицию»… что не совсем правильно 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, такой вопрос…хочу приобрести дом за мат капитал+ наличные, но у меня в собственности есть
Здравствуйте, такой вопрос…хочу приобрести дом за мат капитал+ наличные, но у меня в собственности есть квартира, в которой нет доли у ребенка и супруга, так как покупая дом за мат капитал я должна прописать всех членов семьи и выделить доли, но меня интересует один вопрос, могу ли я в последующем продать дом который купленный на мат капитал и прописаться обратно в старую квартиру?
, вопрос №4055215, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2020