ЧАЭС 1988 г. Закон о детях и внуков

Доброе утро. Меня интересует такой вопрос. Мы с мужем в 1988 году работали щ ЧАЭС, ликвидаторы. Муж умер. Нашей дочери 35 лет, а внучки 15 лет. Какие льготы на них распространяется , может ли внуч а при поступлении в вуз воспользоваться им? Благодарю вас.

, Инна Владимировна, г. Курск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1 (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного ответа нужен детальный анализ законодательства и практики правоприменения.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!