Мать уехала в другой город а бабушка отказывается отдать ребёнка отцу по какой статье её можно привлечь

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У родителей преимущество на воспитание ребенка, поэтому можно через полицию решить вопрос, написав заявление о похищении ребенка  — ст. 126 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.