Мы с отцом ребёнка( ещё не родился) не расписаны, что нужно сделать что бы он был вписан в свидетельство о рождении?

Мы с отцом ребёнка( ещё не родился) не расписаны , что нужно сделать что бы он был вписан в свидетельство о рождении? И у ребёнка была его фамилия?

, Виктория, г. Лосино-Петровский

Здравствуйте, отец ребенка сам должен явиться в ЗАГС и  подтвердить свое отцовство.