8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для выяснения того, кто является отцом ребенка?

Здравствуйте, бывший муж подал иск на оспаривание отцовства, предоставил доказательства (переписка с другим мужчиной), потребовал экспертизу ДНК. Я согласна на экспертизу. Какие последствия как мать ждут меня после обнародования результатов? Могут ли после этого дело передать в следственный комитет для выяснения того, кто этот мужчина по переписке, т. е. для выяснения того, кто является отцом ребенка? Вопрос об алиментах меня не интересует.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего этого не будет, просто  суд аннулирует его отцовство и дальше не будут с него взыскивать алименты, если таковые есть сейчас.  Ст. 52 СК РФ. Про этого мужчину никто выяснять не будет.  Это чисто гражданское дело и Следственный комитет здесь не  причем. 

3
0
3
0
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, никаких последствий в виде следственного комитета вас не ожидает. Если вы уверены в отцовстве, проводите экспертизу. Едрнственное негативное последствие-это то, что будет оспорено отцовство вашего бывшего мужа. То есть он не будет нести никаких обязанностей родителя по отношению к ребенку, но как вы указали, вопрос алиментов вас не волнует.

Выяснять личность другого мужчины никто в суде не будет. 

И результаты ДНК экспертизы никто обнародовать не должен, вы вправе потребовать проведения закрытого судебного заседания. 

Для более подробной консультации вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Не забудьте оценить работу юриста) Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2020