Если будущий отец ребёнка имеет трудовой стаж 4 года, но на данный момент официально не работает и если

Здравствуйте! Если будущий отец ребёнка имеет трудовой стаж 4 года, но на данный момент официально не работает и если будущая мать имеет трудовой стаж - 1 год, но на момент беременности не работает, на какие единоразовые и ежемесячные выплаты имеет право данная семья при рождении ребёнка ?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Семья имеет право на выплаты от государства, то есть от УСЗН: единовременное пособие после рождения ребенка и по уходу за ребенком до полутора лет.

Мария
Клиент, г. Москва
Данные выплаты будут считаться как безработным?

Да. Отец еще может встать на учет в ЦЗН и оформите выплату для малоимущих, то есть так называемое «Путинское» пособие". Оно равно прожиточному минимуму.