Если бабушки уже нет, как снять денежные средства с сберкнижки?

Добрый день ! Если бабушки уже нет , как снять денежные средства с сберкнижки? И сколько времени это займет?

, кирилл, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Данный процесс носит долгий характер и именуется наследованием, для полноценной консультации требуется знание фактических обстоятельств Вашей ситуации (открыто ли наследственное дело, есть ли завещание у бабушки, есть ли наследники первой очереди и пр.).

Но в целом при определенных обстоятельствах Вы можете претендовать на данные денежные средства, однако в любом случае вопросы будут решаться в порядке наследования.

Удачи.