Могу ли я как новый хозяин переоформить машину по договору купли продажи так как я потерял ПТС а старого владельца нет в городе

Утеря ПТС

Могу ли я как новый хозяин переоформить машину по договору купли продажи так как я потерял ПТС а старого владельца нет в городе

, николай, г. Екатеринбург
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай.

Вам необходимо восстановить ПТС. Для этого обратитесь в МРЭО.

Список необходимых докуменов:

Документ, удостоверяющий личность.
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Если оно тоже было утеряно, нужно написать заявление на выдачу копии;
Полис ОСАГО;
Документы, подтверждающие право собственности на транспорт (договор купли-продажи);
Документ, подтверждающий оплату пошлины за восстановление ПТС (квитанция);
Копия утерянного ПТС (при наличии);
Справка о временной регистрации владельца и/или автомобиля (при необходимости);
Генеральная доверенность (необходима в случаях, если о выдаче дубликата ходатайствует представитель хозяина автомобиля).

С уважением, Валерий.