Может ли НПФ взыскивать с наследников пенсию, выплаченную умершему уже после его смерти?
Добрый день.
Пенсионер был участником негосударственного пенсионного фонда. НПФ получил данные о смерти пенсионера спустя год, и поэтому продолжал перечислять денежные средства на счет.
Сейчас НПФ прислал письмо наследникам о необходимости вернуть часть пенсии, выплаченной после смерти. В противном случае, НПФ намеревается обратиться в суд для защиты своих интересов.
Должны ли наследники возвращать средства фонду?
Обращаются ли фонды в суд? На чью сторону встают суды?
Спасибо.