Могу ли я работать ВС РФ не имев гражданства?

Подскажите пожалуйста, я закончил ярославскую высшую военную училищу в ПВО, но у меня нет гражданство Рф.

Могу ли я работать ВС РФ не имев гражданства?

, Роберт, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Роберт!

Да, иностранные граждане имеют право проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и иметь статус,  военнослужащих.

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Указанные иностранные граждане могут воспользоваться своим правом на заключение контракта о прохождении военной службы только один раз.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

С уважением, Дмитрий Чегошев.