8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2017 г был взят авто кредит.С 2020 г пошли просрочки по кредиту

В 05 09 2017 был взят авто кредит.Более 2х лет платил исправно но в 2019 потирял работу и с 2020 с января пошли просрочки по кредиту.Написал обращение в банк о рифинансирование моего долга.Ответа пока не получил.От оплаты долга я не отказываюсь.Как остановить начисление процентов и уменьшить платеж по кредиту

, Геннадий, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. у вас наверняка есть страховка или какой нибудь Сертификат, если прикрепите документы, могу сказать о возможности возврата плат по ним. Возврат будет как минимум в 1.5 раза от требуемой суммы.

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Геннадий, добрый день!

Вы конечно можете попытаться добиться ответа от банка. Но, к сожалению, по опыту знаю, что банк либо не ответит Вам, либо предложит условия, лишь на первый взгляд являющиеся привлекательными. После тщательного изучения этих условий как правило оказывается, что условия еще более кабальные, чем были ранее. Принимать такие условия я настоятельно не советую.

Но из Вашей ситуации есть несколько вариантов выхода: 

Первый, на мой взгляд наиболее приемлемый, это реструктуризация по закону. План реструктуризации при этом утвердит не банк, а суд. При этом удастся снизить размер обязательств путем снижения неустоек и штрафов, а процент, скорее всего будет значительно снижен.

Однако мне необходимо рассмотреть нюансы Вашей ситуации, чтобы понять, подходит ли Вам такая реструктуризация. Я могу провести аудит ситуации совершенно бесплатно. 

В случае если реструктуризация Вам не подойдет, остается два варианта: 

— банкротство

— создание правовой ситуации, при которой кредитору будет выгодно отказаться от претензий к Вам.

Но, к сожалению в  обоих  случаях скорее всего придётся отказаться от залогового автомобиля.

Подумайте, приемлема ли для Вас такая ситуация. На мой взгляд, она возможна в случае, если у Вас имеются и иные обязательства, которые Вы не в состоянии сейчас исполнять и которые можно было бы погасить (погасить частично) за счет реализации авто.

Но решать конечно Вам.

Если хотите, напишите мне в чат как связаться, бесплатно проведём подробный аудит Вашей ситуации в нюансах и подберем решение.

С Уважением,



Эксперт в помощи должникам и списании долгов.



Руководитель Центра Антидолг-112



Романова Любовь Юрьевна



Буду рада помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Муж был на пенсии, не работал
У меня умер муж. Мы с ним прожили 14 лет, но брак был зарегистрирован только недавно. В 2020 году мы купили автомобиль, в покупку были вложены и мои средства. Могу докпзать, что с моего счета в это время 1 300 тыс руб.было переаедено на его счет и через 3-5 дней онлайн 2 900 переведено продавцу автомобиля. Муж был на пенсии, не работал. Содержать машину на пенсию он бы не смог. Я получала пенс ю и работала. На долю в наследстве претендует его дочь от первого брака. Как будет делиться авто?
, вопрос №4086910, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
, вопрос №4085100, Сауле, Темиртау
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2020