В 2017 г был взят авто кредит.С 2020 г пошли просрочки по кредиту

В 05 09 2017 был взят авто кредит.Более 2х лет платил исправно но в 2019 потирял работу и с 2020 с января пошли просрочки по кредиту.Написал обращение в банк о рифинансирование моего долга.Ответа пока не получил.От оплаты долга я не отказываюсь.Как остановить начисление процентов и уменьшить платеж по кредиту

, Геннадий, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. у вас наверняка есть страховка или какой нибудь Сертификат, если прикрепите документы, могу сказать о возможности возврата плат по ним. Возврат будет как минимум в 1.5 раза от требуемой суммы.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Геннадий, добрый день!

Вы конечно можете попытаться добиться ответа от банка. Но, к сожалению, по опыту знаю, что банк либо не ответит Вам, либо предложит условия, лишь на первый взгляд являющиеся привлекательными. После тщательного изучения этих условий как правило оказывается, что условия еще более кабальные, чем были ранее. Принимать такие условия я настоятельно не советую.

Но из Вашей ситуации есть несколько вариантов выхода:

Первый, на мой взгляд наиболее приемлемый, это реструктуризация по закону. План реструктуризации при этом утвердит не банк, а суд. При этом удастся снизить размер обязательств путем снижения неустоек и штрафов, а процент, скорее всего будет значительно снижен.

Однако мне необходимо рассмотреть нюансы Вашей ситуации, чтобы понять, подходит ли Вам такая реструктуризация. Я могу провести аудит ситуации совершенно бесплатно.

В случае если реструктуризация Вам не подойдет, остается два варианта:

— банкротство

— создание правовой ситуации, при которой кредитору будет выгодно отказаться от претензий к Вам.

Но, к сожалению в  обоих  случаях скорее всего придётся отказаться от залогового автомобиля.

Подумайте, приемлема ли для Вас такая ситуация. На мой взгляд, она возможна в случае, если у Вас имеются и иные обязательства, которые Вы не в состоянии сейчас исполнять и которые можно было бы погасить (погасить частично) за счет реализации авто.

Но решать конечно Вам.

Если хотите, напишите мне в чат как связаться, бесплатно проведём подробный аудит Вашей ситуации в нюансах и подберем решение.

С Уважением,

Эксперт в помощи должникам и списании долгов.

Руководитель Центра Антидолг-112

Романова Любовь Юрьевна

Буду рада помочь.