Снять обременение по военной ипотеке

Может ли военнослужащий при общей выслуге 10 лет заранее погасить задолженность по военной ипотеке за счет собственных средств и снять все обременения

, Андрей Карпов, г. Петрозаводск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

Может ли военнослужащий при общей выслуге 10 лет заранее погасить задолженность по военной ипотеке за счет собственных средств и снять все обременения

Андрей Карпов

Военнослужащий может снять обременение перед банком, за счет собственных средств. Обременение перед государством снимается при достижении 20 лет выслуги или иных оснований при которых военнослужащий подлежит увольнению по льготным основаниям.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!