8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на какую-то долю второй сын?

Добрый день.

После смерти родителей остаётся квартира и два родных сына. Один сын прописан был в квартире, другой выписался. После смерти родителей один сын приватизирует квартиру на себя и на свою дочь.

Имеет ли право на какую-то долю второй сын??

27 июня 2020, 16:23, Любовь, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нет, не имеет, если на момент смерти отца отец не был собственником доли квартиры.

27 июня 2020, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Маевский
Владимир Маевский
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Если родители составили завещание и указали в нем наследником только одного сына, то второй никаких прав на квартиру не имеет (ст.1118 ГК РФ). Если наследование происходит по закону, то оба сына являются наследниками первой очереди и имущество будет делиться пополам (ст.1142 ГК РФ).

27 июня 2020, 22:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И имеет ли право на наследство доли жена сына?
Квартира в долевой собственности. Все родственники ( отец, сын, внучка), также там прописана несовершеннолетняя правнучка. Необходимо переоформить долю внучки на правнучку. ( От матери к ребенку).Что для этого нужно и как это сделать? И имеет ли право на наследство доли жена сына? Квартира была приватизирована до брака.
15 декабря 2020, 19:23, вопрос №2938089, Мария Гущина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И имею ли я какую-то долю по закону в этой квартире?
Здравствуйте! Мне 21 год. Проживаю и прописана в квартире матери. Имеет ли она право продать квартиру без моего согласия? И имею ли я какую-то долю по закону в этой квартире?
20 мая 2020, 18:30, вопрос №2778269, Ангелина, п. Тульский
6 ответов
Жилищное право
Кто теперь должен их оплатить и если оплатит один собственников полностью имеет ли он какое то право на долю другого собственника?
Добрый день! Ситуация следующая :дом на 2 квартиры, было 2 собственника брата по 1/2 доле в каждой квартире. Один брат умер его собственность перешла его несовершеннолетнегму сыну. Осталась задолженность по коммунальным платежам. Кто теперь должен их оплатить и если оплатит один собственников полностью имеет ли он какое то право на долю другого собственника?
17 мая 2020, 10:26, вопрос №2774312, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Имею ли я какую-то долю, если сын мой имеет 1/3?
Была замужем в браке имеется сын , через 7 лет разошлись . Документ о расторжении брака я получила . Бывший супруг не получил. 5 месяцев назад он умер , осталось квартира , имею ли я ,какую то там долю, сын мой имеет 1/3 .
07 ноября 2017, 19:40, вопрос №1804572, Марина, г. Кострома
1 ответ
Раздел имущества
Имеем ли мы какую-то долю на даче?
У меня отец умер, но когда он был жив, мама купила дачу. Сейчас мой отчим претендует на эту дачу. Имеем ли мы какую то долю на эту дачу? И можем ли мы (дети) отказаться отдавать ему дачу, при условии что мама согласна отдать. Мама сейчас с ним в браке. Но дача была приобретена, до знакомства и заключения брака с ним.
22 октября 2016, 15:27, вопрос №1416708, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2020