Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я сирота, учусь на очном отделении, могу ли я встать на биржу труда не потеряв при этом пособия для детей сирот, и будут ли мне платить еще какие-нибудь денежные выплаты(например по безработице)?

Здравствуйте!Я сирота учусь в университете на очном отделении, на официальную работу не устроиться, т.к потеряю все льготы и пособия, скажите пожалуйста, могу ли я встать сейчас на биржу труда не потеряв при этом пособия для детей сирот, и будут ли мне платить еще какие-нибудь денежные выплаты(например по безработице)?

26 Ноября 2012, 16:10, вопрос №28087 Анна, г. Москва

Уточнение клиента

??????????????????????????????????мне кто-нибудь ответит?

06 Декабря 2012, 01:04
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тычинская Светлана

    Здравствуйте Анна, на учет по безработице Вы встать не можете так как в соответствии со ст. 2 Закона о занятости, лица проходящие очный курс обучения считаются занятыми и не могут быть признаны безработными. Вы можете обратиться в службу занятости после окончания обучения за поиском работы. Если Вы ранее не работали, то пособие по безработице Вам будет назначено на 6 месяцев в размере средней заработной платы установленной в Вашем регионе.

    29 Апреля 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats